Bezirksausschuss

Ihr Bezirksausschuss in Uedesheim

Ab dem 29. April 2021 hat Uedesheim einen neuen Bezirksausschuss.

Die Termine des Bezirksausschusses Uedesheim im Jahre 2021 werden sein:

Donnerstag, den 16. September 2021 um 17:00 Uhr in der Rheinterrasse und
Donnerstag, den 16. Dezember 2021 um 17:00 Uhr.

Der Ort für die Dezembersitzung wird rechtzeitig bekanntgegeben.

Alle Unterlagen kann jeder ca. 1 Woche vor der Sitzung im Ratsinformationssystem der Stadt Neuss einsehen.



Die CDU-Mitglieder des Bezirksaussusses Uedesheim:

VORSITZENDER und STADTVERORDNETER
für Uedesheim
Stefan Crefeld
Rheinfährstr. 92
41468 Neuss-Uedesheim
Tel.:0163-1458407
E-mail: stefan.crefeld@gmx.de
Wilhelm Arends
Gut Neuwahlscheid
41468 Neuss-Uedesheim
Tel: 02131-39281
Dr.-Ing. Richard Dörrenberg
Macherscheider Straße 149
41468 Neuss-Uedesheim
Tel: 02131-32043
E-Mail: richard@doerrenberg.net
Rotger Kindermann
Johann-Bugenhagen-Straße 15
41468 Neuss-Uedesheim
Tel: 02131-2068566
E-Mail: kindermann@europa-journalisten.de
Paul-Heinz Kramp
Franziskusstrasse 21
41468 Neuss-Uedesheim
Tel.: 02131-33877
E-mail: uph.kramp@gmx.de
Adam Machonski
Norfer Weg 75
41468 Neuss-Uedesheim
Tel.: 0171/2219614
E-Mail: adam.machonski@hotmail.com
Heinz Norbisrath
Zonser Straße 45
41468 Neuss-Uedesheim
Tel: 02131-33449
Katharina Reinhold
Macherscheider Str. 86
41468 Neuss
Tel.: +49 (0) 2131/3831191
E-Mail: reinhold@cdu-rkn.de
Uwe Ritterstaedt
Stüttgener Straße 33
41468 Neuss-Uedesheim
Tel.: 02131-35505
E-mail: uwe@ritterstaedt.de

Weitere stellvertretende CDU-Mitglieder:

Beckmann, Tom
Butter, Gerd Michael
Crefeld, Peter
Götz, Fabian
Henke, Dr. Jürgen
Hübinger, Sabine
Janoschka, Martin
Kempf, Mareike
Melchers, Georg
Rottmann, Dominik
Steiner, Dr. Gerhard
Vollmer, Franz Xaver